В Польше бастовали медсестеры и врачи

В Варшаве в пятницу прошла массовая акция протеста медработников против приватизации системы здравоохранения.

Несколько тысяч, прежде всего, медсестер и работников станций скорой помощи со всей Польши прошли колоннами от площади в окрестностях центрального железнодорожного вокзала к зданию канцелярии премьер-министра страны Дональда Туска.

«Становится все хуже, поэтому мы протестуем. Наши коллеги в западной Европе зарабатывают гораздо больше, нас охотно туда приглашают работать. И это касается не только медсестер, но и всех работников нашей отрасли», - сказала одна из участников акции.

Медработники, которые протестуют против приватизации государственных больниц и поликлиник, еще в четверг встретились с премьером Туском и руководством министерства здравоохранения. «Мы регулярно встречаемся с представителями профсоюзов медработников, и эта встреча, и предыдущие всегда проходят в доброжелательной обстановке», - заявил замминистра здравоохранения Славомир Нойман.

Участники протеста, однако, требуют от правительства конкретных шагов по улучшению условий труда и росту заработной платы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів