Мэр Хмельницкого попросил у Азарова воды

Мэр Хмельницкого Сергей Мельник просит премьера Николая Азарова посодействовать в возобновлении подачи горячей воды в городе.

По этом говорится в письме мэра к премьер-министру, которое есть в распоряжении УНИАН.

Мэр отметил, что в течение 6-10 сентября этого года ПАО «Хмельницкгаз» отключило от газоснабжения котельные города и сейчас газоснабжения не восстановлено.

Вместе с тем, НАК «Нафтогаз Украины» выделил на первую декаду октября лимит газа 140 тыс. куб. м для горячего водоснабжения только детских садов и больниц.

«Детские сады и школы расположены по всему городу и при такой малой нагрузке у теплоснабжающих предприятий нет технической возможности предоставлять им отдельно горячую воду от центральных котельных. Все это приводит к социальному напряжению и неудовлетворенности жителей города, получавших горячую воду ежедневно и бесперебойно», - отметил мэр Хмельницкого.

Мельник добавил, что все платежные обязательства по расчетам за потребленный природный газ с учетом невозмещенной разницы в тарифах перед газоснабжающими предприятиями выполнены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів