ЕС откроет границы для привитых одобренными вакцинами туристов

ЕС откроет границы для привитых одобренными вакцинами туристов

Глава ЕК не раскрыла сроки открытия границ Европейского союза

Фото из открытых источников

Все 27 государств-членов безоговорочно примут всех, кто вакцинирован прививками, одобренными EMA

Евросоюз летом текущего года намерен начать принимать туристов, привитых от коронавируса нового типа вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Об этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила в беседе с изданием New York Times.

«Ясно одно: все 27 государств-членов безоговорочно примут всех, кто вакцинирован прививками, которые одобрили в EMA», – заявила фон дер Ляйен.

При этом глава ЕК не раскрыла сроки открытия границ Европейского союза и детали того, как будет восстанавливаться туризм.

Как известно, карантин в Украине продлили до 30 июня. В Украине с 24 февраля начал действовать адаптивный карантин, который должен был продолжаться до 30 апреля. Он предусматривает введение уровней эпидемиологической безопасности: «зеленый», «желтый», «оранжевый» и «красный».

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет «особый режим».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что закрывать всю страну на локдаун нет смысла.

Ученые из НАНУ сообщили, что в Украине пройден пик выявления новых случаев Covid-19, однако по летальным исходам пиковый период еще не преодолен. В Минздраве заявили, что эпидемия в стране начинает идти на спад.

При этом Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение продлить усиленный карантин в столице до 30 апреля.

Напомним, 14 апреля глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что эпидемия Covid-19 в Украине начинает идти на спад.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: