Стало известно, когда Киев выйдет из локдауна

Стало известно, когда Киев выйдет из локдауна

19 марта Киев оказался в «красной» карантинной зоне

Столичная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на следующей неделе рассмотрит вопрос о выходе города из жесткого карантина.

Об этом начальник Главного управления Держпродспоживслужбы в Киеве Олег Рубан сообщил в эфире «Украина 24».

«Что касается выхода из «красной» карантинной зоны – это решение Министерства здравоохранения. Думаю, что будет принято на днях, так как показатели у нас снижаются, и нужно объективно оценить не завтра и не в понедельник, а во вторник-среду, когда мы увидим действительно объективные показатели заболеваемости и госпитализации. А что касается решение о полном выходе из локдауна – будет приниматься в пятницу на следующей неделе, или в течение недели комиссией ТЭБ и ЧС города Киева», – сказал Рубан.

Напомним, что 19 марта Киев оказался в «красной» карантинной зоне. В городе ввели почти все ограничения, которые требует этот уровень эпидемиологической опасности, но тогда общественный транспорт, школы и детские сады все еще работали.

С 5 апреля в Киеве усилили локдаун. Для проезда в общественном транспорте теперь нужны спецпропуска. Также закрылись детские сады, а все школьники перешли на дистанционное обучение. До этого в столице уже не работали ТРЦ, кафе и рестораны не принимали посетителей.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна.

В ответ премьер-министр Денис Шмыгаль предложил назначить нового председателя Киевской городской госадминистрации, если мэр столицы Виталий Кличко, который также является председателем КГГА, считает, что ему недостаточно полномочий для эффективного противодействия Covid-19 в Киеве.

Во время брифинга 12 апреля Кличко объяснил, для чего нужен общенациональный локдаун и ограничения передвижения между регионами страны.

14 апреля комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева принял решение продолжить усиленные карантин в столице до 30 апреля.

Столичные власти приняли особые требования к проведению религиозных мероприятий во время празднования Вербного воскресенья и Пасхи в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: