Смертность от Covid-19 возросла до нового годового максимума

Смертность от Covid-19 возросла до нового годового максимума
Возросло количество летальных случаев среди молодежи
Фото: tass.ru

Теперь тяжело болеют молодые люди и дети

В Украине изменилась тенденция заболеваемости на коронавирус. На тяжелое течение инфекции начали болеть дети и молодые люди.

Текущую эпидемическую ситуацию в Украине проанализировали специалисты Национальной академии наук Украины.

«Отметим также прирост наблюдаемой летальности до нового годового максимума с локальным превышением отметки в 4% для дат около 1 июля 2021 года», – говорится в сообщении.

Уменьшился и возраст у новых инфицированных коронавирусом и их госпитализаций. Такая тенденция началась еще на прошлой неделе.

«Такое уменьшение произошло путем роста не только доли детей среди новых случаев заболевания и госпитализаций, но и доли людей в возрасте 18-34 года включительно», – заявили в НАН.

Ученые объяснили, что территориально такой рост в той или иной степени проявляется во всех группах регионов. Но больше всего столичном регионе, а также, но несколько меньше, на Западе и Юге.

В Минздраве также напомнили, что очередь на вакцинацию через приложение «Дия» перестала работать.

Отметим, сейчас в Украине применяют четыре вакцины от коронавируса. С сегодняшнего дня кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca начали применять Moderna.

На этой неделе в регионы Украины доставят половину партии вакцины Spikevax производства американской компании Moderna, а также почти 1,4 млн доз вакцин CoronaVac, Comirnaty и AstraZeneca.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: