«Укрзализныця» начала рейды против «безмасочников»

«Укрзализныця» начала рейды против «безмасочников»

Во время первых рейдов были проинспектированы поезда №142 Бахмут – Львов и №724 Киев – Харьков

Скриншот фото: видео Укрзализныця

«Укрзализныця» также сообщила, что контроль за соблюдением масочного режима будет усилен

Акционерная компания «Укрзализныця» и Национальная полиция Украины проводят специальные рейды по проверке соблюдения карантинных требований на вокзалах и в поездах. Об этом сообщили в пресс-службе УЗ со ссылкой на исполняющего обязанности председателя правления компании Ивана Юрика.

«Мы придерживаемся всех карантинных ограничений и мер, стремимся обеспечить максимальный комфорт и в то же время максимальную безопасность во время пассажирских перевозок. Именно поэтому совместно с Национальной полицией мы усилили контроль за соблюдением карантинных требований в пассажирских поездах и на объектах железнодорожного транспорта», – рассказал Юрик.

Отмечается, что во время первых рейдов были проинспектированы поезда №142 Бахмут – Львов, №724 Киев – Харьков, а также экспресс №831 Борисполь – Киев.

«Правоохранители ограничились составлением только одного протокола об административном нарушении для пассажира на вокзале, который отказывался от ношения маски, но предупредили более 20 пассажиров в вагонах, маски которых были надеты неправильно», – сказано в сообщении.

«Укрзализныця» также сообщила, что контроль за соблюдением масочного режима будет усилен.

Компания будет информировать пассажиров об опасности Covid-19 на табло и экранах вокзалов, аудиооповещениями и масштабной кампанией в вагонах.

Директор филиала «Пассажирская компания» Александр Перцовский также сообщил, по какому номеру можно звонить для сообщения о зафиксированном нарушении.

«Если вы видите такие нарушения, незамедлительно обращайтесь на горячую линию 0-800-50-3222. Мы способны избежать полной остановки железнодорожного движения только сделав поезда образцовой территорией безопасности», – сказал он.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: