Досье участников Нацотбора-2019: Что мы знаем о группе Kazka?

Группа Kazka

Участники украинской группы Kazka после триумфального успеха песни «Плакала» и дебютного альбома Karma решили снова попробовать свои силы в Нацотборе на «Евровидение»

В этом году украинские музыканты отправили почти 900 композиций, в качестве заявок на Национальный отбор на международный песенный конкурс «Евровидение-2019».

Прослушав все песни экспертное жюри. в лице музыкального продюсера проекта Руслана Квинты, победительницы «Евровидения-2016» певицы Джамалы, шоуменов Андрея Данилко и Евгения Филатова, выбрали 16 претендентов, которые будут бороться за возможность представить Украину на международной музыкальной арене.

Среди них оказалась и Kazka - один из самых популярных коллективов в Украине и за ее пределами.

Для Никиты Будаша и Александры Зарицкой путь к славе был тернист. 

Группа была основана в 2017 году, и после участия в развлекательном шоу «Х-фактор» с композицией «Свята» стала открытием для украинских меломанов. 

Ребята играют в стиле experimental pop с элементами электро-фолка и все песни исполняют на украинском языке.

После участия в шоу, Kazka выпустила дебютный альбом Karma и отправилась в первый гастрольный тур по городам Украины.

Стоит отметить, что ошеломительный успех группе принесла композиция «Плакала». Сначала трек  стал лидером чарта в украинском сегменте популярного видеохостинга Youtube, потом попал в топ-20 мирового чарта и топ-10 украинского чарта сервиса Shazam и принес под конец  2018 года участникам коллектива несколько престижных музыкальных наград в номинациях «Прорыв года» и «Хит года».

В начале 2018 года к группе присоединился еще один участник - Дмитрий Мазуряк. Парень играет более чем на тридцати духовых инструментах. 


Участники группы KazkaУчастники группы Kazka

Сможет ли группа Kazka победить в Нацотборе-2019 и стать представителем Украины на международном песенном конкурсе «Евровидение» мы узнаем совсем скоро. По результатам жеребьевки Kazka примет участие во втором полуфинале Нацотбора-2019 под номером 3.

Напомним, что 9 и 16 февраля пройдет первый и второй полуфиналы национального отбора, а 23 февраля украинские меломаны узнают, кому же достанется путевка на 64-й конкурс «Евровидение-2019», который состоится 14, 16 и 18 мая в Тель-Авив (Израиль).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: