Музыканты популярной группы Linkin Park создадут звук для электрокаров Mercedes

Музыканты калифорнийской рок-группы Linkin Park помогают Mercedes-AMG создать звук для будущих электромобилей германского концерна.

Об этом со ссылкой на главу специального подразделения «Мерседеса» Тобиаса Моэрса сообщает австралийское издание Wheels.

«Вам известно о коллективе Linkin Park? Я начал обсуждать с этими ребятами вопрос о наиболее подходящем электрическом звуке для наших автомобилей. На самом деле мы очень тесно работаем с Linkin Park уже не один год», — рассказал топ-менеджер.

Вклад легендарной американской группы, в этом году оставшейся без вокалиста Честера Беннингтона, покончившего с собой, станет частью большого проекта, отметил Моэр.

«Мы начали работу несколько лет назад. Мы собрали команду, создающую искусственный звук, и мы сотрудничали со специалистами по играм и с теми, кто занимается звуком для фильмов», — сказал он.

В чем именно заключается задача музыкантов Linkin Park и какую именно помощь может оказать рок-группа в разработке идеального звучания, топ-менеджер Mercedes-AMG не уточнил.

Однако он добавил, что звук является важной эмоциональной составляющей «заряженных» и спортивных автомобилей, поэтому необходимо, чтобы даже экомодели звучали соответствующе.

Напомним, что недавно в сети опубликовали видео с лидером Linkin Park, снятое за шесть дней до его смерти.

В видео солист группы рассказывает о своей семье, а также учит петь ведущего шоу Кена Джонга. Этот ролик был опубликован в сети с согласия семьи певца и членов Linkin Park. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: