Огневич и Пономарев споют на концерте Монсеррат Кабалье в Киеве

Монсеррат Кабалье

Украинские артисты станут специальными гостями на выступлении легендарной артистки

14 апреля в киевском Дворце «Украина» состоится юбилейный концерт Монсеррат Кабалье в честь ее 85-летия. Дива споет в сопровождении симфонического оркестра Украины. Вместе с легендарной певицей на сцену поднимутся украинские исполнители Злата Огневич и Александр Пономарев.

«Еще когда я учился в консерватории, у меня была мечта - стоять на одной сцене и даже спеть вместе с этой большой, выдающейся певицей. И вот теперь моя мечта осуществилась! Что мне очень приятно! Я приглашен и на день рождения к Монсеррат, и в концерте принимать участие. Я хочу спеть, и спою на украинском «Ніч яка місячна», потому что Монсеррат должна понять всю красоту и мелодичность украинской музыки, украинского мелоса, и, самое главное, украинского языка. А еще спою для нее привычную вещь, итальянской «Романс Неморино» из оперы Г. Доницетти «Любовный напиток», - говорит Пономарев.

Артисты исполнят оперные арии и дуэты, произведения таких великих композиторов, как Дж. Пуччини, Г. Доницетти, Ж. Бизе, Ш. Гуно, а также композиции испанской Сарсуэлы.

Вместе с Монсеррат Кабалье выступит также ее дочь Марти, тенор Джорджи Галан и дирижер Рикардо Эстрада.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: