Президент Зеленский с женой записали поздравления с Днем вышиванки порознь

Владимир Зеленский в рабочем кабинете
Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Владимир и Елена Зеленские поздравили украинцев с особенным праздником

На странице президента Украины Владимира Зеленского появилось видеообращение в честь Дня вышиванки. «Желаю здоровья! Сильная, несгибаемая, смелая и свободная! С Днем вышиванки, Украина», – пожелал Зеленский украинцам в вышиванке, которая напопоминаеи цветом камуфляж.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Жена президента Елена Зеленская на своей странице в Инстаграм тоже поздравила украинцев с Днем вышиванки.

«Кто-то достает ее, чудом уцелевшую, из шкафа в разрушенном доме. А кто-то потерял вместе с домом. Кто-то ищет ее в другой стране, куда выгнала война. Кто-то наденет ее в родном городе, где наконец-то нет обстрелов. Кто-то – в оккупации, рискуя жизнью. А кто-то сделает это вообще впервые, потому что впервые почувствовал такую потребность. Этот день украинцы отмечают многие годы, но война наполнила его новым щемящим содержанием. Возможно, впервые мы так остро ощущаем смысл известного изречения о «вышитом коде нации», – написала первая леди.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Она подчеркнула, что впервые это определение стало таким личным и острым. «Впервые это о наших страшных потерях и об обязательной победе над врагом и горем. С Днем вышиванки, друзья!» – написала она.

Тем временем, пятый президент Петр Порошенко с женой Мариной поздравили украинцев с праздником: По ней мы узнаем друг друга.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: