Что чаще всего отвлекает водителей от дороги во время поездки – исследование

Что чаще всего отвлекает водителей от дороги во время поездки – исследование
Что чаще всего отвлекает водителей от дороги во время поездки
фото из открытых источников

Около 53% водителей заявили, что отводят взгляд от дороги, чтобы отчитать своих детей

В Skoda провели масштабное исследование, которое показало, что чаще всего отвлекает водителей от поездки. Опросы прошли десятки тысяч автомобилистов из Великобритании. Об этом рассказали на сайте automotiveblog.co.uk.

Около 70% британских водителей заявили, что дети часто отвлекают их во время вождения. Приблизительно каждый четвертый автомобилист чуть не попал в ДТП из-за этого.

Эксперты отметили, что такая тенденция связана с летними каникулами. В настоящее время обычно и совершаются основные семейные поездки.

Чаще всего водители отрываются от дороги из-за того, что дети начинают спорить и кричать. В большинстве случаев, чтобы успокоить их, нужно непосредственное участие водителя. 

Около 53% водителей заявили, что отводят взгляд от дороги, чтобы отчитать своих детей. Из них 79% автомобилистов тратили на это менее 10 секунд.

В Министерстве транспорта поделились, что в 2021 году в Великобритании произошло 2 336 ДТП из-за того, что водители отвлекаются от дороги. Автомобилисты не успевали вовремя отреагировать на ситуацию на дороге.

Читайте также: Новые Skoda Scala и Kamiq 2024 рассекретили до презентации (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: