Электропикап Илона Маска Cybertruck превратят в лодку (фото)

Электропикап Илона Маска Cybertruck превратят в лодку (фото)

Электропикап Tesla Cybertruck превратили в катамаран-амфибию

Фото: Cybercat

Ожидаемая максимальная скорость составит более 40 км/ч, дальность хода – от 80 до 185 км

Доктор наук в области материаловедения и предприниматель из США Энтони Даймонд запустил проект, который превратит Cybertruck Илона Маска в электрическую лодку. Об этом сообщает портал Electrek.

Cybercat состоит из простого в сборке комплекта, который крепится к Cybertruck. В зависимости от комплектации Cybercat оснащается от одного до пяти подвесных двигателей мощностью 50 кВт, питающихся от аккумулятора электромобиля.

Пока что проект находится на стадии концепта, и работающего прототипа нет. Ожидаемая максимальная скорость составит более 40 км/ч, дальность хода от 80 до 185 км в зависимости от количества двигателей.

Ожидаемая стоимость Cybercat может составлять от $24 до $33 тыс. в зависимости от количества подвесных моторов.

Компания также планирует создать версию комплекта на подводных крыльях для повышения скорости и эффективности, что увеличит цену на $10 тыс.

О сроке появления Cybercat на рынке не сообщается.

Cybertruck был представлен публике в 2019 году, с тех пор выпуск автомобиля несколько раз откладывался. В результате старт продаж был назначен на 2021 год. Маск тогда заявил, что поставки начнутся в конце прошлого года, однако этого так и не произошло.

На днях был представлен электромобиль с рекордным запасом хода.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: