Как не получить «письма счастья»: контроль скорости автомобиля

Как не получить «письма счастья»: контроль скорости автомобиля

Существуют мобильные приложения, которые помогут водителям контролировать скорость авто и предупреждать о ее превышение

Система автоматической фиксации нарушений ПДД заработала в Украине с 1 июня 2020 года. С тех пор многие водители стали волноваться за превышение скорости.

Каждый раз, выезжая по делам, водители смотрят на спидометр, но это не всегда помогает. Все дело в том, что некоторые водители не ориентируются на то, какая допустимая скорость возможна на определенном участке пути. Итак, чтобы не беспокоиться за получение так называемого письма счастья, надо знать все о мобильных приложениях, которые помогут водителям контролировать скорость авто и предупреждать о ее превышения.

Отметим, что сейчас камеры автофиксации регистрируют случаи превышения скорости, видео- и фотофиксацию проездов перекрестков улиц и автострад на красный свет, а также перемещения автомобилей полосой, предназначенной для проезда общественного транспорта.

Контроль скорости авто + HUD: эта программа предназначена для предупреждения водителя о превышении скоростного режима во время движения с помощью GPS, пишет ТСН.

Подобное приложение полезено для тех, кто знает, какая допустимая скорость на определенном участке. Водитель может выставить максимальную скорость, а в случае ее превышения или приближение к этому, программа будет предупреждать вас об этом звуковым сигналом.

Кроме того, программа подсчитывает среднюю, максимальную скорость пути, а также количество превышений скоростного режима. В настройках можно включить контроль минимальной скорости.

2b8a7639f0f50a50befa1f7aa50fd5c3

0f4f5808a70ac3af836235c232f41994

Еще одним приложением в помощи контроля скорости является антирадар Radarbot. Он сочетает в себе сообщение о дорожных событиях в режиме реального времени и лучшую систему обнаружения радаров с помощью глобальной системы навигации (GPS).

Основные возможности:

  • оповещения о превышении скорости;
  • режим вибрации для мотоциклистов;
  • полностью настраиваемые параметры расстояний и уведомлений. Настройка отображения маршрута с указанием расстояний и параметров сообщений;
  • голосовые подсказки в случае превышения скорости;
  • возможность записи и создания графика изменения скорости на протяжении маршрута.

Сейчас штрафы в Украине за превышение скорости таковы:

  • превышение лимита более чем на 20 км / ч – 255 гривен;
  • превышение на 50 км / ч и более – 510 гривен;
  • превышение скорости, что привело к созданию аварийной ситуации – 680 гривен (с возможностью лишения прав).

Если вы согласны с нарушением, то лучше оплатить штраф оперативно – в случае оплаты в десятидневный срок с даты выписанной постановления предусмотрена скидка 50%.

Установленный срок оплаты штрафа - 30 дней после вступления в силу настоящего Постановления в силу. Жалоба на постановление можно подать в течение 10 дней в вышестоящий орган или суд.

К слову, ранее в сети показали, как изобретательный водитель спрятал от автофиксации номера автомобиля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: