Китай будет поставлять в Украину элитные «партийные» автомобили. Названы цены

Китай будет поставлять в Украину элитные «партийные» автомобили. Названы цены

Китайский лимузин Hongqi H9 за $90 тыс. будет продаваться в Украине

Фото из открытых источников

В Украине появятся люксовые китайские автомобили

В Украине появятся элитные китайские автомобили, ранее выпускавшиеся исключительно для партийной верхушки Поднебесной. По данным издания Auto-Consulting, в 2022 году на украинском рынке появится марка Hongqi, которая с китайского переводится как «Красное знамя».

Всего, по данным издания, в Украине будут представлены три модели:

  • электрический кроссовер Hongqi E-HS9 за $140 тыс.
  • бензиновый лимузин Hongqi H9 за $90 тыс.
  • бензиновый кроссовер Hongqi HS5 за $52 тыс.

Электрический кроссовер Hongqi E-HS9 за $140 тыс.

Hongqi E-HS9Hongqi E-HS9

Самым дорогим будет люксовый электрический кроссовер Hongqi E-HS9. По предварительной информации, будут просить за него от $110 тыс. до $140 тыс.

Кроссовер выполнен в стилистике Rolls-Royce Cullinan – одного из самых дорогих кроссоверов в мире. Собственно, такое сходство не случайно. За облик E-HS9 отвечал бывший шеф-дизайнер британского бренда Джайлс Тейлор.

Электромобиль имеет два мотора с отдачей 218 лошадиных сил каждый. Также есть более мощная версия с 333-сильным агрегатом на задней оси.

В обоих случаях двигатели питает батарея емкостью 92,4 киловатт-часа, обеспечивающая запас хода на уровне 500-600 километров.

Лимузин Hongqi H9 за $90 тыс.

Лимузин Hongqi H9 дебютировал в 2020 году как соперник удлиненных BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Модель получила дизайн со ссылкой на Rolls-Royce – пятиметровый кузов и шикарное наполнение интерьера.

Самая дорогая версия предлагает четырехместный салон с отдельными экранами для второго ряда, 12,3-дюймовой приборной панелью и мультимедийным дисплеем такого же размера. В отделке использованы натуральное дерево, кожа и металл.

Силовая установка – это «мягкий» гибрид, построенный на базе 2-литрового мотора, выдающего 255 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. Трансмиссия 7-ступенчатый «робот».

Такой автомобиль может стоить от $70 тыс. до $90 тыс.

Кроссовер Hongqi HS5 за $52 тыс.

Hongqi HS5Hongqi HS5

Третий автомобиль, который может появиться в Украине, – это кроссовер Hongqi HS5. Его интерьер оформлен в стилистике Mercedes: два дисплея диагональю по 12,3 дюйма, расположенные под единственным козырьком.

Блок управления двухзонным климат-контролем сенсорный.

В списке оснастки заявлены кожаный салон, электропривод и вентиляция передних сидений, обогрев руля, аудиосистема Bose, обогрев заднего дивана, камеры кругового обзора, панорамная крыша и многое другое.

Под капотом – двухлитровый турбомотор мощностью 224 лошадиные силы, работающий с шестиступенчатым «автоматом».

Примерная стоимость кроссовера – от $43 тыс. до $52 тыс.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: