МВД обновило сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД

МВД обновило сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД
МВД обновило сервисы для оплаты штрафов за нарушение ПДД
Фото из открытых источников

Пользователям необходимо переустановить программу, обновить подписку в боте для получения сообщений и добавить свой автомобиль

Оплатить штрафы за нарушение ПДД можно в официальных приложениях и сервисах МВД. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров.

«Официальные сервисы МВД позволяют не только оплатить уже вынесенные штрафы, но и оперативно получать уведомления о новых постановлениях или изменениях их статуса. Также в приложениях есть информация о размещении на карте комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД», – сказал Сергей Гончаров.

По его словам, узнать факт фиксации нарушения правил дорожного движения можно с помощью:

  • официального сайта МВД Украины;
  • официального мобильного приложения МВД Украины — «Штрафы ПДД» для Android и IOS;
  • Telegram-бот «Штрафы ПДД».

Поскольку официальное приложение МВД «Штрафы ПДД» и Telegram-бот получили обновление, поэтому пользователям необходимо переустановить программу, обновить подписку в боте для получения сообщений и добавить свой автомобиль.

Напомним, с 1 июля растаможка авто снова платная.

В начале апреля в Украине вступил в силу закон №7190П, который во время военного положения отменял пошлины, НДС и акциз на растаможку автомобилей.

В первые недели войны автомобили из-за границы в Украину ввозились только для нужд военных, эвакуации граждан и доставки гуманитарных грузов. Через месяц после масштабного военного вторжения Верховная Рада отменила налоги и сборы на импорт автомобилей для всех граждан.

Читайте также: Растаможка авто в условиях военного положения: что нужно знать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: