Названа самая главная проблема электромобилей. И это – не запас хода

Названа самая главная проблема электромобилей. И это – не запас хода

Чаще всего электромобили имеют проблемы с шинами

Фото из открытых источников

Британцы исследовали, с какими проблемами чаще всего обращаются за помощью владельцы электромобилей

Небольшой запас хода – не главная проблема электромобилей. Об этом свидетельствует исследование LV=Britannia Rescue, британской компании, оказывающей экстренную помощь водителям в пути.

Согласно статистке, которую собрали британцы, только 11% вызовов касаются разряженной батареи.

Главной проблемой владельцев электромобилей эксперты назвали проблемы с колесами. Более трети вызовов от пробивших колеса водителей.

По статистике, электромобили испытывают проблемы с шинами вдвое чаще, чем бензиновые автомобили. Это связано с тем, что электрические модели из-за батареи значительно тяжелее автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Поэтому и нагрузка на колеса у них больше.

«Обычно люди волнуются про запас хода, когда речь идет о «зеленых» автомобилях. Но наши данные показывают, что это непростая проблема среди владельцев электромобилей. Как правило, электромобили не испытывают тех проблем, что бензиновые или дизельные автомобили. Но если у вас возникнут проблемы, то, скорее всего, они будут касаться колес», – сказал Генри Топхэм, управляющий директор LV=Britannia Rescue.

Электрические автомобили примерно на 50% тяжелее бензиновых или дизельных. Поэтому электромобили чаще сталкиваются с проблемами не только колес, а также подвески.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: