Для украинских дорог появилась специальная версия электромобиля Tesla

Для украинских дорог появилась специальная версия электромобиля Tesla

В Tesla Model 3 увеличили клиренс

Фото: Tesla

Tesla подготовила специальную версию своего популярного электромобиля Model 3, которая идеально подойдет для украинских дорог

Самый популярный электромобиль Tesla – седан Model 3 – подготовили для украинских дорог. Бестселлер компании получил специальный пакет, который так и называется – «плохие дороги». Конечно, «Тесла» готовила его исключительно для Украины. Но украинские покупатели должны обрадоваться такому нововведению.

Собственно, пакет «плохие дороги» был разработан по просьбе индийского представительства, сообщает издание Autocar. Дороги в Индии не сильно отличаются от украинских. Тогда как Tesla Model 3 были проблемы даже с преодолением «лежачих полицейских». В Индии они особенно высоки, и клиренса седана – 140 мм – просто не хватает, чтобы безопасно преодолеть такую преграду.

В Индии даже провели тест Model 3 на многочисленных «лежачих полицейских», и в 160 случаях из 200 электрокар цеплял их своим днищем. Причинами назвали большую колесную базу и малый дорожный просвет.

В результате клиренс Model 3 увеличили до 165 мм и перенастроили подвеску седана. Теперь он уверенно чувствует себя на индийских дорогах. А полноприводная версия вполне может стать альтернативой некоторым кроссоверы. Например, в родственной Tesla Model Y дорожный просвет составляет 167 мм.

Напомним, EPA – Агентство по охране окружающей среды США – опубликовало данные об экономичности и дальность хода электрического седана Lucid Air. Оказалось, что без подзарядки электромобиль может проехать почти 840 километров.

Таким образом, новинке удалось обойти двух главных конкурентов: Tesla Model S, которая на одной зарядке проезжает 650 километров и Mercedes-Benz EQS, у которого запас хода заявлен на отметке 700 километров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: