Toyota готовит недорогой внедорожный минивэн за $20 тыс. на базе Corolla

Toyota готовит недорогой внедорожный минивэн за $20 тыс. на базе Corolla
У Toyota Innova высокий капот и широкая решетка радиатора
Фото из открытых источников

Новая Toyota Innova будет гибридом минивэна и кроссовера с брутальным дизайном

Опубликован первый тизер новой Toyota Innova. Большой семиместный минивэн повышенной проходимости должны представить в ноябре. Об этом сообщает официальный сайт японской марки.

К премьере готовят уже третье поколение Toyota Innova и его ждут большие перемены. Если нынешняя модель имеет рамную конструкцию и построена на базе пикапа Toyota Hilux, то новинка получит несущий кузов и переедет на архитектуру TNGA-C от Toyota Corolla.

Судя по тизеру, у Toyota Innova обретет больше внедорожных черт – у авто высокий дизайн, массивные бамперы и расширенные крылья. Широкая решетка радиатора сочетается с продолговатыми фарами.

Длина минивэна составит около 4,7 м, а колесная база – 2 850 мм. Новая платформа позволит существенно увеличить внутреннее пространство. Среди опций ожидаются панорамная крыша, беспроводная зарядка для смартфонов и камеры кругового обзора.

Минивэн Toyota будут оснащать 2,0-литровым бензиновым двигателем и гибридной установкой, а вот дизельных версий больше не будет. Предложат модификации с передним и полным приводом (у предшественника он задний).

Начальная цена Toyota Innova составит около $20 тысяч. Расширится и география модели. Если Toyota Innova первых двух поколений продавали только в Юго-Восточной Азии, то теперь она будет представлена в гораздо большем количестве стран.

Читайте также: Европа паникует, дизель дорожает. Что будет с горючим зимой?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: