Украинцы смогут бесплатно заправить авто: детали

Украинцы смогут бесплатно заправить авто: детали
Привязки к определенному виду горючего в подписке «eДопомога» нет
Фото из открытых источников

Благотворители могут помочь горючим онлайн

Гуманитарная платформа «eДопомога» в партнерстве со всеукраинской сетью автозаправочных станций WOG начиная с 9 августа предоставили возможность благотворителям из любой страны мира помочь онлайн горючим украинцам, которые в этом остро нуждаются и оставили заявки на платформе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

Для этого на платформе «eДопомога» благотворителям необходимо выбрать заявку на помощь в разделе «горючее» и оплатить подписку – на сумму 200, 500 или 1000 гривен. После этого заявитель получит специальный цифровой код, который можно использовать для покупки топлива в сети АЗС.

Подписка на топливо является разовой и действительна в течение 30 дней с даты оплаты. Она может использоваться только для покупок в сети АЗС. Если подписка не использована в течение этого времени, платформа «eДопомога» информирует благотворителя, что подписка просрочена и сгенерирована заново, и сообщает о необходимости направить его новому заявителю, нуждающемуся в помощи.

Привязки к определенному виду горючего в подписке «eДопомога» нет. Заявитель сможет заправить свое транспортное средство нужным видом горючего на сумму, соответствующую его номиналу. Для этого достаточно предъявить подписку оператору на кассе, и он активирует ее.

Воспользоваться подпиской «eДопомога» можно на любой АЗС WOG, кроме тех, где она отсутствует или отпускается только для заправки спецтранспорта или по безналичному расчету.

Как получить помощь?

  • Зарегистрируйтесь на платформе – social.edopomoga.gov.ua;
  • оставьте заявку в «eДопомога»;
  • когда благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона;
  • чтобы воспользоваться помощью, при покупке горючего на кассе нужно предоставить цифры кода из СМС или показать подписку «eДопомога со штрих-кодом для сканирования».

Как стать благодетелем?

  • Перейдите по ссылке на платформу – social.edopomoga.gov.ua;
  • выберите заявку, которую хотите закрыть и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен;
  • оплатите выбранную вами сумму.

После оплаты заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться подпиской на горючее в течение 30 календарных дней. После использования заявителем помощи благотворители, прошедшие регистрацию на платформе, будут получать подтверждение о покупке, в котором будет указан вид, стоимость и количество литров приобретенного горючего.

Ранее сообщалось, что изменение курса доллара уже повлияло на ценовую политику отдельных сетей АЗС на топливо.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: