«Нафтогаз» заявил об амбициях захватить рынок бензина в Украине

«Нафтогаз» заявил об амбициях захватить рынок бензина в Украине
«Нафтогаз» может стать лидером на рынке
Фото из открытых источников

Витренко рассказал о положительной динамике компании в вопросе импорта горючего в Украину

Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко объявил о возможности компании законтрактовать в десятки раз больше объемов нефтепродуктов на территории Украины. Но препятствием для их импорта стали логистические ограничения в доставке нефтепродуктов из крупных портов Европы, где есть ресурс, к границе Украины. Об этом Витренко написал на своей странице в Facebook.

По словам Витренко, с этой проблемой столкнулся не только «Нафтогаз», но и все другие импортеры.

«Нафтогаз» как национальная компания приобщилась к решению задачи по ликвидации дефицита, который возник на рынке нефтепродуктов в конце апреля. Уже третий месяц мы наращиваем объемы их поставки, в среднем в 2,5 раза ежемесячно. В июле мы ожидаем доставить в Украину 15,6 тыс. тонн бензина и дизеля», – отметил глава «Нафтогаза».

Динамика импорта от «Нафтогаза» Динамика импорта от «Нафтогаза»

«Если такие темпы наращивания импорта нефтепродуктов будут сохраняться и дальше, то уже через несколько месяцев «Нафтогаз» может стать лидером на рынке», – заверил Витренко.

Напомним, украинские власти поставили перед НАК «Нафтогаз Украины» задачу стать так называемым национальным оператором на рынке нефтепродуктов. Это необходимо для обеспечения справедливости цен.

Ранее сообщалось, что горючее в Украине и дальше будет в дефиците. По крайней мере до конца войны: так прогнозируют чиновники и эксперты. Враг продолжает уничтожать наши запасы и разрушать пути их поставки.

Однако министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков считает, что к осени в Украине решат проблему дефицита горючего.

В мае Главное управление Госпродпотребслужбы провело проверку более 100 автозаправочных станций в Киеве. В результате проверок зафиксирован ряд нарушений на 36 АЗС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: