В Украину идет китайский автопром. Анонсировано первое производство (видео)

В Украину идет китайский автопром. Анонсировано первое производство (видео)
В Украине будут собирать китайские автобусы
Фото из открытых источников

В Украине начнут собирать китайские автобусы на электрической тяге. Анонсировано открытие первого производства

Китайцы заинтересовались производством автомобильного транспорта в Украине. Правда, речь идет не о легковушках. Китай планирует собирть в Украине автобусы. Причем они будут на электрической тяге.

Украинским рынком заинтересовался китайский ZTE. Компания будет выпускать в Украине. Granton GTZ6129BEVR. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром» со ссылкой на Олега Мищенко, генерального директора компании «Бас Мотор». Последняя является официальным представителем китайских автобусов в Украине.

Granton GTZ6129BEVR – это электрический автобус длиной 12 метров. Запас хода электробуса – 250 км. Правда, не сообщается, по какому циклу производились замеры.

Автобус может перевозить до 80 пассажиров.

Представители производителя утверждают, что электробус уже прошел сертификацию в Европе. В Украине же первый экземпляр появится в декабре 2021 года.

Китай – не первая страна, заинтересовавшаяся производством автобусов в Украине. Инвестировать в украинский автопром планирует также Турция.

О производстве турецких автобусов в Украине заговорили еще весной 2021 года. Тогда секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сообщал, что в течение нескольких лет Харьков планирует закупить около 500 автобусов турецкого производства. Из них 150 автобусов будут закуплены в Турции. А остальные машины будут собирать в Харькове. Речь шла об автобусах турецкой Karsan.

Также турки начали интересоваться производством в Украине автобусов на электрической тяге. Оживленный интерес к украинскому рынку проявляет Otokoc, уже имеющая украинское представительство – «Отокоч Украина».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: