Доктор Комаровский рассказал, как избежать пневмонии во время пандемии

Доктор Комаровский рассказал, как избежать пневмонии во время пандемии

Телеведущий и врач напомнил, для лечения вирусной пневмонии нет лекарств

Известный врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, какие меры нужно предпринять в случае заболевания кор-русной инфекцией, чтобы не допустить развития пневмонии.

Доктор Комаровский поделился на своем YouTube-канале рекомендациями, помогающими уменьшить риск серьезного поражения легких и пневмонии при Covid-19. Он пояснил, что в случае этой инфекции воспаление легких является не осложнением, а проявлением болезни. Такая пневмония развивается в связи с тем, что вирус не задерживается в дыхательных путях, а спускается ниже и размножаться в легких.

Доктор Комаровский напомнил, что для лечения вирусной пневмонии нет лекарств, но организм может самостоятельно справиться с недугом, а самому человеку вполне по силам не допустить ее развития.

«Необходимо одеваться так, чтобы не мерзнуть, пить много теплой жидкости, регулярно проветривать помещение и поддерживать в нем нормальную влажность воздуха», – рассказал врач.

Что касается лечения пневмонии антибиотиками, оно возможно, когда заболевание легких развивается как осложнение при ОРВИ, связанное с накоплением в парном органе слизи, препятствующей его вентиляции. В итоге легочная ткань воспаляется, в ней плодятся бактерии. Тогда антибиотики действительно могут помочь.

К слову, доктор Комаровский рассказал, как правильно укреплять иммунитет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: