Есть сыр на ночь медики не рекомендуют

Есть сыр на ночь медики не рекомендуют

Перед сном наедаться вообще вредно, не говоря уже о сырах

Сыр — полезный молочный продукт, который содержит незаменимые аминокислоты метионин, триптофан и лизин. Этот продукт также состоит из львиной дозы кальция, фосфора, цинка, йода, селена, железа, меди и калия. По словам медиков, чтобы насытить организм всеми этими полезными элементами, сыр нужно употреблять в первой половине дня. Перед сном он только пробудит в вас аппетит, и вы не сможете уснуть без мыслей о еде.

Во всех сырах содержится большое количество тирамина – вещества, которое возникает в следствии ферментации продукта и имеет бодрящий эффект. Съев на ночь сыр, о сне можно забыть. Исключением является только моцарелла. Этот сорт сыра можно спокойно есть на ночь, но не более 100 г. Если вечером у вас была тренировка, то такой кусок сыра пойдет вам только на пользу.

Плавленные сыры содержат в составе гелеобразователи — одни из самых сложных загустителей, которые затрудняют процесс переваривания. Употребление такого продукта перед сном принесет организму только вред.

Большинство сыров довольно жирные, а значит они тяжело перевариваются. Людям с проблемами с пищеварением, стоит уменьшить в рационе количество сыра, особенно перед сном.

На сон грядущий лучше всего выпить стакан молока с медом, или успокаивающий чай. Тогда вы точно быстро уснете, и ваш сон ничто не потревожит.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: