Коронавирусная угроза добралась до спикера. Разумков объяснил, почему снова вынужден сдавать анализы

Коронавирусная угроза добралась до спикера. Разумков объяснил, почему снова вынужден сдавать анализы

Экспресс-тест показал, что все хорошо. Я надеюсь, что ПЦР-тест также это сделает, - Дмитрий Разумков

Фото: Ян Доброносов

Разумков сообщил, что общался с журналистом Бутусовым, который заболел коронавирусом

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сдал два теста на коронавирус. Об этом спикер рассказал на пресс-конференции в Киеве 20 июля.

Разумков отметил, что общался с журналистом Юрием Бутусовым, который заболел коронавирусом, 16 июля на программе «Право на власть» на телеканале «1+1».«Экспресс-тест показал, что все хорошо. Я надеюсь, что ПЦР-тест также это сделает, но на это уходит время. Как только он будет - я обязательно сообщу», - сказал председатель Верховной Рады.

Спикер парламента отметил, что специально находится на большом расстоянии от журналистов (спикер давал пресс-конференцию с трибуны Верховной Рады, а представители СМИ сидели на местах депутатов в сессионном зале).

На пресс-конференции политик был без маски.

«У меня есть маска, я обязательно ее позже надену... Пока я планирую завтра вести [внеочередное] заседание, а дальше посмотрим. Надеюсь, ничто не помешает мне выполнять свои функции», - сказал Разумков.

Напомним, главный редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов сообщил о заражении коронавирусом 19 июля. Он сказал, что не знает, где мог заразиться. Сейчас журналист находится на самоизоляции.

На шоу «Право на власть» в прошлый четверг, кроме Разумкова и Бутусова, были народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, народные депутаты от «Слуги народа» Александр Корниенко и Александр Дубинский, парламентарий из группы «Партия «За будущее» Игорь Палица и народный депутат от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрий Бойко.

Геращенко, которая сидела рядом с Бутусовым в студии, сообщила в Facebook, что тоже сдаст тест на коронавирус.

Напомним, в Украине по состоянию на утро 20 июля зафиксировано почти 59,5 тысяч случаев коронавирусной болезни Covid-19. За сутки обнаружили 651 нового больного.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: