На Николаевщине зарегистрировали первые два случая Covid-19

На Николаевщине зарегистрировали первые два случая Covid-19

В Украине не осталось областей, где нет инфицированных коронавирусом

Первые два случая Covid-19 зарегистрировали в Николаевской области. Об этом сегодня, 11 апреля, на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко

«Поступила оперативная информация, что в Украине нет ни одной области, где зафиксировано ни одного случая коронавирусной болезни. Сегодня первые два случая зафиксированы в Николаевском районе», - сообщил Ляшко.

Чиновник отметил, что граждане, у которых обнаружили коронавирус, вернулись из Польши.

«Они не вошли в статистику в предыдущие сутки. Но только что сообщили, что случаи есть. Поэтому и Николаевская область вошла в число областей, где обнаружен коронавирус. Поэтому не рекомендую всем ехать в Николаевскую область, чтобы праздновать Пасху. Всем рекомендую оставаться дома, праздновать онлайн и в узком кругу», - сказал Ляшко.

Напомним, в четверг, 9 апреля, священники трех николаевских храмов Московской церкви сделали на самолете облет города с иконами и молитвой о защите от коронавируса.

В Украине по состоянию на 9 часов утра субботы, 11 апреля 2020 года, было зарегистрировано 2511 случаев заражения коронавирусом, 73 человека умерли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: