Напитки, улучшающие работу мозга

Напитки, улучшающие работу мозга

В употреблении энергетических напитков надо знать меру

Утомление приводит к тому, что мозг начинает плохо справляться со своими функциями. Если вы стали замечать у себя такие изменения, не отчаивайтесь. Справиться с ситуацией вам помогут напитки.

Для того чтобы получить прилив бодрости и энергии, люди пьют черный и зеленый чаи и кофе. И это правильно! Однако в употреблении таких напитков надо знать меру. В больших количествах они приведут к обратному эффекту, так как обезвоживают организм, что чревато негативными последствиями. Рекомендуемая норма кофе для тех, у кого нет к нему противопоказаний - три чашки в день.

Если вы хотите повысить работоспособность, то заварите корень женьшеня или воспользуйтесь настойкой, трех капель которой вполне достаточно для того, чтобы взбодриться и надолго сохранить это состояние. Кстати, настоять женьшень на спирту можно и самостоятельно.

Еще одним волшебным напитком по праву считается какао. Оно улучшает кровообращение, что, в свою очередь, способствует улучшению работы мозга.

Хорошей альтернативой станут напитки, приготовленные из ягод и фруктов. Это могут быть компоты, морсы и даже варенье, разведенное с водой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: