Педиатр дала три совета, как подготовить ребенка к вакцинации от Covid-19

Педиатр дала три совета, как подготовить ребенка к вакцинации от Covid-19

Привиться от Covid можно только тем детям, которые имеют полный курс обязательных прививок по возрасту

Фото из открытых источников

Нет необходимости в сдаче анализов перед прививкой, поскольку количество антител никак не влияет на возможность вакцинироваться

Врач-педиатр из Харькова Александра Ямчицкая дала советы, как подготовить своего ребенка к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом врач рассказала «Суспильному».

По словам педиатра, перед прививкой ребенка нужно показать врачу, где он пройдет осмотр. Также нужно измерить температуру два раза – вечером и утром перед самой вакцинацией. Далее нужно собрать всю подробную информацию о ребенке: контактировал ли он с острыми инфекционными заболеваниями и была ли аллергия, если контактировал.

Ямчицкая добавила, что нет потребности в сдавании анализов перед прививкой, так как количество антител никак не влияет на возможность вакцинироваться.

«Считается, что на сегодня это не показательно, люди у которых высокий уровень антител могут быть вакцинированы. Ребенку, у которого есть какие-то заболевания, его доктор может назначить. К примеру, был зафиксирован эпизод понижения гемоглобина, ребенок получал терапию. Пиелонефрит перенесен, тогда могут назначить анализы, но делать иммунограмму не нужно», – сказала медик.

Ранее врач Комаровский рассказал, можно ли вакцинироваться от коронавируса беременным.

Также Комаровский рассказал, какая вакцина от Covid-19 безопасна для детей.

Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: