Инфицированная Зеленская объяснила украинцам, зачем носить маски

Инфицированная Зеленская объяснила украинцам, зачем носить маски
Супруга президента Украины Елена Зеленская заразилась коронавирусом

Первая леди объяснила украинцам, зачем носить маски

Супруга президента Украины Елена Зеленская, получив положительный результат теста на коронавирус, призвала украинцев не игнорировать правила безопасности во время пандемии. Об этом она написала в Фейсбуке.

«Ослабление карантина не означает, что Covid-19 исчез. Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться. Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно, учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил - маски, перчатки, минимум контактов...» - сообщила первая леди.

Зеленская отметила, что чувствует себя хорошо, находится на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности. Владимир и дети, по ее словам, тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные.

«Почему я написала этот пост? Хочу, чтобы все помнили: рано терять бдительность! Возвращаясь к активной социальной жизни, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит не только собственное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте стоит ли в очереди на кассе в супермаркете... Многие говорят: «Зачем мне носить маску? Я не боюсь заразиться» Маска для того, чтобы не заразить других! Ты можешь не знать о том, что заразился, не чувствовать никаких симптомов и... быть опасным для тех, кто рядом.⠀Маска в общественном месте - это не только правило, но и знак уважения к другим людям!» - объяснила первая леди.

Напомним, 12 июня у Елены Зеленской обнаружен коронавирус.

Также сообщалось, что в Киеве могут усилить карантин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: