Британская разведка объяснила, почему РФ создает видимость большого наступления на Купьянск

 Британская разведка объяснила, почему РФ создает видимость большого наступления на Купьянск
Западная группировка войск России, вероятно, пытается продвинуться назад к реке Оскол
фото иллюстративное

Оккупацию реки Оскол Кремль считает одной из своих основных целей в войне

В Луганской и Харьковской областях в последние дни наблюдается усиление артиллерийского огня. Вероятно, это сопровождалось некоторым увеличением атак российских небольших подразделений, но ситуация была запутана российской дезинформацией. Об этом говорится в отчете разведки Великобритании.

Российская пропаганда пытается говорить о большом наступлении оккупантов на Купянском направлении, чтобы отвлечь внимание от ситуации на Запорожье. Реальных успехов у россиян нет.

По данным британской разведки, Москва, вероятно, достигла лишь незначительных достижений, но возобновленная активность на севере подчеркивает ее важность для Кремля, когда она одновременно сталкивается со значительным давлением в южном запорожском секторе.

«Западная группировка войск России, вероятно, пытается продвинуться назад к реке Оскол, чтобы создать буферную зону вокруг Луганской области, владение которой Россия почти наверняка считает одной из своих основных целей войны», – говорится в сообщении.

Идут 515-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за прошедшие сутки произошло около 40 боевых столкновений.

Читайте также: Российское контрнаступление. Глава Купянская о ситуации на Харьковщине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: