Стало известно, где в Крыму оккупанты будут строить новый курорт

 Стало известно, где в Крыму оккупанты будут строить новый курорт

Ранее сообщалось, что курорт построят на западном побережье полуострова

Фото из открытых источников

Планируется, что в новом курортном городе сможет одновременно отдыхать около 10 тысяч туристов

На территории аннексированного Крыма оккупационная власть планирует построить новый курортный город. Где именно – рассказал руководитель аннексированного Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Российская газета».

По словам Аксенова, для строительства рассматривается западное побережье Крыма, а именно, Сакский район, поскольку в этой части полуострова есть свободные площади.

«Крупные игроки готовы построить населенный пункт с проживанием на 50 тысяч человек. Сейчас продолжаются расчеты и подготовка технико-экономического обоснования такого проекта», – добавил Аксенов.

Он также уточнил, что для проживания и отдыха туристов во время курортного сезона планируется построить гостиницы и апартаменты общей емкостью около 10 тысяч номеров.

Ранее туристы массово жаловались на отсутствие нормальной инфраструктуры на полуострове, высокие цены и плохие условия в отелях.

Из-за схода селевых потоков после сильных ливней произошло загрязнение воды в море, людям запретили купаться на ялтинских пляжах. В ступор вводила и необустроенность местных пляжей, а также тотальное «озаборивание» курортов Крыма, закрывающее свободный доступ к пляжам и морю.

Также сообщалось, что жители ряда населенных пунктов оккупированного РФ Крыма остались без регулярного водоснабжения. Причина в авариях на сетях.

Отметим, оккупанты в Крыму не скрывают катастрофу, которую они спровоцировали на полуострове.

Ранее руководитель гидрогеологического управления объединения «Приазовкурорт» системы «Укрпрофздравница» Игорь Соклаков рассказал, как на экологическую ситуацию в Азовском море повлияло строительство россиянами Керченского моста.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: