Украина и Молдова провели спецоперацию по задержанию «воздушных контрабандистов»

Украина и Молдова провели спецоперацию по задержанию «воздушных контрабандистов»

Спецоперация украинские и молдавские правоохранители провели этой ночью

Фото: Черновицкий пограничный отряд

Контрабандисты из Черновцов, Киева, а также из Беларуси перелетели три границы ради контрабанды сигарет

Сотрудники Черновицкого пограничного отряда совместно с молдавскими коллегами задержали «воздушных контрабандистов», которые нарушали воздушное пространство трех стран ради табачной контрабанды. Об этом «Главкому» сообщил Черновицкий пограничный отряд.

Отмечается, что воздушное судно украинские пограничники совместно с молдавскими коллегами задержали сегодня ночью. Этому предшествовала опережающая информация украинских правоохранителей.

Как результат, пограничной полицией Молдовы совместно с украинскими пограничниками за почти 10 километров от Сокирян Новоднестровского района (Украина) на окраине населенного пункта Грозница, Бричанского района (Республика Молдова) обнаружено АН-2 украинского происхождения, легковой автомобиль молдавской регистрации и группу лиц, которая обслуживала самолет.

Стоит отметить, что правоохранителями также задержаны трое мужчин, двое граждан Украины, жителя Киева и Черновцов, а также гражданина Беларуси. Также обнаружено и изъято средства навигации, которые использовали правонарушители.

В настоящее время на месте работают правоохранители двух стран с целью выяснения всех обстоятельств правонарушения и осуществления фото и видео документирования. Относительно контрабандистов, то им грозит тюремное заключение в соответствии с действующим законодательством Республики Молдова.

Ранее, Служба безопасности провела антитеррористические учения на границе с Беларусью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: