14 детсадов Чернигова остались без отопления из-за долгов коммунальщиков

14 детсадов Чернигова остались без отопления из-за долгов коммунальщиков
Иллюстративное фото из открытых источников

Подключить к отоплению садики, используя альтернативный теплоноситель, технически невозможно

В 14 детсадах Чернигова до сих пор не включили отопление из-за отсутствия подтверждения номинации на газ одному из основных в городе теплогенерирующих предприятий - АО «Облтеплокоммунэнерго» (ОТКЭ). Об этом сообщила пресс-служба Черниговского городского совета.

«На утро вторника из 53 детских садов Чернигова тепло уже подается в большинство. Вместе с тем, к сожалению, в 14 детских садах включения тепла на сегодняшнее утро не произошло по техническим причинам, сообщает ОТКЭ (газоснабжение на объекты предприятия было прекращено, поскольку НАК «Нафтогаз Украины» не подтвердил номинации использования газа для ОТКЭ. А подключить эти садики, используя теплоноситель другой генерации, технически невозможно)», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что вопросы включения ОТКЭ и других аналогичных предприятий, которые идут по процедуре реструктуризации задолженностей, в реестр потребителей оператора газотранспортной системы находятся сейчас на рассмотрении в НАК «Нафтогаз Украины». По словам Черниговского городского головы Владислава Атрошенко, в НАК обещали рассмотреть их на этой неделе.

Ранее сообщалось, что Минюст запустил кампанию для защиты украинцев от переплат за коммуналку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: