Адвокаты, которые обслуживали Януковича восемь лет, попрощались с ним

Адвокаты, которые обслуживали Януковича восемь лет, попрощались с ним

Адвокат Виталий Сердюк принимал участие в судебных заседаниях вместе со своим клиентом Виктором Януковичем в России

Фото из открытых источников

Прекращение договора между сторонами произошло на третий месяц военной агрессии против Украины

Адвокатское объединение Aver Lex больше не защищает беглого президента Виктора Януковича. Об этом в Facebook сообщил партнер Aver Lex Виталий Сердюк.

«Соответствующее сообщение о прекращении Договора между Виктором Януковичем и АО Aver Lex о предоставлении правовой помощи направлено в Офис Генерального прокурора и все уголовные производства, где адвокаты выступали защитниками или представителями потерпевшего», – отметил уже экс-защитник Януковича.

Сердюк добавил, что договор между адвокатским объединением и Виктором Януковичем прекратил действие 28 апреля 2022 года.

Ранее в интервью Сердюк рассказывал, что в 2017 году гонорар Януковича по делу о госизмене составлял 1/5 всего бюджета Aver Lex. Поскольку счета экс-президента и его сына заблокированы, то деньги якобы наличными ввозились через границу по 10 тысяч евро на человека, потому что такая сумма не требует декларирования.

Адвокатское объединение Aver Lex начало представлять интересы Виктора Януковича после его бегства из Украины в Россию.

Добавим, что в январе 2019 года Оболонский райсуд Киева признал виновным Виктора Януковича в госизмене и пособничестве в планировании, подготовке, решении и ведении агрессивной войны и заочно приговорил к 13 годам тюрьмы.

В марте 2021 года Киевский апелляционный суд оставил в силе приговор о заочном аресте президента-беглеца Виктора Януковича по делу о захвате государственной власти. Таким образом, суд отклонил апелляцию адвокатов Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: