«Власть» Приднестровья объявила военное собрание: разведка указала на важную деталь

«Власть» Приднестровья объявила военное собрание: разведка указала на важную деталь

Несмотря на формальную добровольность участия, есть информация, что собрание будет носить принудительный характер

Фото из открытых источников

В непризнанной республике начали посылать письма гражданам еще до начала российских провокаций

В непризнанной «Приднестровской молдавской республике» объявили военное собрание. Письмо от «министерства обороны ПМР» датировано 21 апреля, то есть до начала российских провокаций в Приднестровье. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Непризнанная «Приднестровская молдавская республика» усиливает свою армию. В письме «Министерства обороны ПМР» к главам местных администраций раскрывается информация о проведении призыва граждан на «специальные сборы». Отмечается, что цель собрания – «обеспечение 100% укомплектованности личного состава Миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики», – сообщили в разведке.

Участвовать в собрании могут мужчины до 55 лет, которым гарантируется «денежное и вещное обеспечение, проживание и питание». Денежное довольствие неработающих граждан обещают от 2 800 «рублей ПМР». Сами собрания продлятся 90 дней.

В ГУР отметили, что, несмотря на формальную добровольность участия, есть информация, что собрание будет носить принудительный характер.

«Примечательно, что письмо датировано 21 апреля. То есть, до начала последних российских провокаций на территории ПМР. Это напоминает события в так называемых ЛНР/ДНР», – добавили в разведке.

Напомним, что накануне в Приднестровье произошли три взрыва – выстрел из РПГ по зданию «МГБ», а также взрывы в селе Маяк, где находится «Приднестровский телерадиоцентр» и возле воинской части вблизи населенного пункта Заборы. Лидер сепаратистов Вадим Красносельский сразу же обвинил Украину. По данным ГУР, Россия вместе с подконтрольным режимом готовилась к устройству инцидентов раньше времени.

Ранее Генштаб сообщал, что на территории Приднестровского региона Республики Молдова, подразделения оперативной группы российских войск приведены в боевую готовность «Повна», силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы.

Жители непризнанной «Приднестровской молдавской республики» получают сообщения от имени якобы Вооруженных сил и спецслужб Украины. В них содержится предупреждение о «ракетном и артиллерийском» ударе по территории «ПМР».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: