Аэропорт «Борисполь» отказался от скандального тендера на уборку за 52 млн грн

Аэропорт «Борисполь» отказался от скандального тендера на уборку за 52 млн грн
Аэропорт «Борисполь» отменил тендер на уборку за 52 млн грн
фото из открытых источников

Отмена закупки связана с окончанием карантина COVID-19 с 1 июля 2023 года

Международный аэропорт «Борисполь» отменил тендер на уборку за 52 млн грн после того, как вокруг него возникла значительная огласка в социальных сетях и медиа. Об этом сообщается в системе Prozorro.

В опубликованном там протоколе отмены от 25 июля указывается, что отмена закупки связана с окончанием карантина COVID-19 с 1 июля 2023 года.

«Отпала необходимость закупки услуги по уборке с учетом противоэпидемиологических мер и требует корректировки технология (уборка в аэропорту – «Главком»)», – говорится в протоколе.

Бюро экономической безопасности (БЭБ) утверждает, что госпредприятие решило отменить проведение тендера после получения рекомендательного письма от БЭБ. Тендеры могли расценить как растрату средств, сообщается на сайте Бюро экономической безопасности.

Напомним, аэропорт «Борисполь» планировал заказать комплексное обслуживание внутренних помещений аэровокзального комплекса, паркинга и других объектов аэропорта на сумму более 51 миллиона 777 тыс. гривен.

Впоследствии в закрытом аэропорту «Борисполь» прокомментировали закупку услуг по уборке неработающих терминалов за 52 млн грн. Как сообщила пресс-служба аэропорта «Борисполь», существует необходимость в поддержке в надлежащем состоянии производственных помещений, поскольку «в очень малом процентном отношении аэропорт функционирует».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: