Англия откроет границы для привитых вакциной CoronaVac

Англия откроет границы для привитых вакциной CoronaVac

CoronaVac – это инактивированная вакцина, то есть в ее составе уже убитый вирус

Фото: france24.com

С 22 ноября Англия станет признавать все одобренные ВОЗ Covid-вакцины

С 22 ноября Англия начнет признавать все вакцины против коронавируса, одобренные Всемирной организацией здравоохранения, в том числе китайские. Об этом сообщается на сайте британского правительства.

В дополнение к вакцинам Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Covishield и Johnson & Johnson, теперь в Англии будут признавать CoronaVac, Sinopharm и Covaxin.

Таким образом, Англия с 4 утра, 22 ноября, откроет границы для полностью привитых вышеупомянутыми вакцинами туристов, получивших сертификаты о вакцинации, без обязательного прохождения карантина по прилету.

Для тех, кто не вакцинировался, нужно за три дня до поездки в Англию сделать тест. Также путешественникам нужно сдать тесты на Covid-19 во второй и восьмой день пребывания в Англии. А в течение 48 часов до прибытия нужно заполнить специальную форму. По прибытию непривитого туриста ждет 10-дневный карантин.

В Украине прививают несколькими вакцинами: CoronaVac, Comirnaty от Pfizer/BioNTech, AstraZeneca (летом также можно было привиться вакциной Moderna). Все они имеют разный способ действия, однако ни один из них не может заразить человека коронавирусом.

CoronaVac – это инактивированная вакцина, то есть в ее составе уже убитый вирус. Поскольку он мертв, этот вирус не может распространяться организмом человека.

К слову, глава Минздрава назвал три области, которые находятся в зоне риска попадания в «красную» зону.

Напомним, сегодня в Украине сократили «желтую» зону карантина: Закарпатская область перешла в «оранжевый» список. В «красной» зоне находится большая часть областей, а именно 17.

Как известно, в Украине больше всего смертей от Covid-19 за сутки – более 800. Также 8 ноября в Украине зафиксировано более 18,9 тыс. новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни Covid-19.

Также Кабмин урегулировал работу центров вакцинации в «красных» регионах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: