Антипутинский Хабаровск: к митингующим присоединились десантники

Антипутинский Хабаровск: к митингующим присоединились десантники
В Хабаровске продолжаются акции протеста

Митинги в Хабаровске продолжаются четвертую неделю подряд. В эти выходные на акцию протеста собралось меньше людей, чем раньше

В Хабаровске состоялась очередная акция в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Протесты в городе продолжаются уже 23 дня, но сегодняшний митинг оказался наименьшим по количеству людей. На площади Ленина собрались около 100 человек, сообщает портал DVHAB.ru. Причиной интернет-ресурс называет дождливую погоду.

Начало митинга, как и в предыдущие дни, было запланировано на 12.00 по местному времени (05:00 мск). В назначенное время на площади Ленина у здания краевого правительства собралось всего несколько десятков человек.

К исходу первого часа на лавочках, ближайших к зданию правительства, все-таки собрались митингующие. Всего около сотни», – отмечает портал. 

Протестующие провели шествие по центральным улицам города. По подсчетам корреспондента Би-би-си, в акции приняли участие около 200–250 человек.

Телеканал показал видео, в котором видно, что что к шествию примкнули  ветераны Воздушно-десантных войск. Изначально десантники собрались, чтобы отметить 90 лет со дня основания ВДВ. Но, вместо ожидаемых купаний в фонтане, присоединились к митингующим.

Акции солидарности с жителями Хабаровска происходят также в других российских городах, в том числе Москве и Санкт-Петербурге. По данным проекта ОВД-инфо, около 70 человек накануне были задержаны.

Несанкционированные акции в поддержку экс-главы региона Сергея Фургала проводятся в Хабаровске с 11 июля.

Сергея Фургала задержали 9 июля по обвинению в организации убийств и покушении на убийство предпринимателей в 2004-2005 годах на Дальнем Востоке, когда будущий губернатор занимался бизнесом. Фургала привезли в Москву и поместили под стражу на два месяца. Сам он свою вину не признает.

Как ранее сообщал Главком, в Кремле не знают, что делать с массовыми протестами в регионах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: