Авиакатастрофа в Броварах. Россия придумала новый фейк

Авиакатастрофа в Броварах. Россия придумала новый фейк
18 января в городе Бровары в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД
Фото: glavcom.ua

Пропагандисты даже не смогли перевести инициалы командующего Воздушным командованием «Центр»

Россияне распространяют в сети фейковый «документ» по причине крушения вертолета в Броварах, в результате чего погибло руководство Министерства внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

На пропагандистских каналах Кремля и в соцсетях агрессор распространяет фейк, который вертолет в Броварах якобы уничтожили с ПЗРК «Игла». Воздушные силы отмечают, что эта информация ложна.

«Работает российское ИПСО! (Информационно-психологическая операция). В соцсетях и на пропагандистских каналах Кремля оперативно появился и распространяется фейковый документ о причине крушения вертолета Super Puma в Броварах! Даже инициалы командующего ЧВК «Центр» не смогли перевести! Он – Анатолий Николаевич, пора уже выучить украинский!» – говорится в сообщении.

Авиакатастрофа в Броварах. Россия придумала новый фейк фото 1

Напомним, 18 января 2023 года в городе Бровары в результате авиакатастрофы погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Украины Юрий Лубкович, заместитель руководителя Патронатной службы МВД Украины Татьяна Шутяк, начальник управления обеспечения защиты Департамента внутренней безопасности НПУ подполковник полиции Михаил Павлушко, старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента внутренней безопасности НПУ Андрей Маринченко, ведущий инспектор Департамента коммуникации МВД Николай Анацкий. А также командир воздушного судна – инструктор авиационной эскадрильи специального назначения Александр Василенко, пилот этой же авиаэскадрильи Константин Коваленко и бортмеханик Иван Касьянов.

Читайте также: Катастрофа в Броварах. Детали, версии и память о жертвах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: