Авиакатастрофа в Броварах: специалисты расшифровали «черный ящик»

Авиакатастрофа в Броварах: специалисты расшифровали «черный ящик»
18 января в городе Бровары в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД
Фото: glavcom.ua

Публичной информации о причинах авиакатастрофы пока нет

«Черный ящик», найденный на месте авиакатастрофы вертолета с руководством МВД в Броварах, расшифрован во Франции. Материалы уже были переданы следствию. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции.

«Для меня лично это великая трагедия. Я потерял друзей в этой катастрофе. К сожалению, погибли и люди, которые были соответственно в этом месте, в это время, дети. Продолжается расследование. «Черный ящик» был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия. Следствие продолжается, я так же, как и вы, хочу дождаться результатов и увидеть аргументированные ответы на ряд вопросов», – сказал Шмыгаль.

Шмыгаль также сообщил, что публичной информации на этот счет пока нет.

«Я так же, как и вы, жду результатов следствия. Думаю, что они будут где-нибудь в ближайшее время. Там действительно уже большая работа проделана, то есть такие ясные результаты технического состояния вертолета, есть все материалы из «черного ящика», они сохранены, качественные. То есть следствие продолжает прорабатывать уже детали и думаю, что в ближайшее время получим результат», – добавил премьер.

Напомним, россияне распространяют в сети фейковый «документ» по причине крушения вертолета в Броварах, в результате чего погибло руководство Министерства внутренних дел.

Как сообщалось, 18 января 2023 года в городе Бровары в результате авиакатастрофы погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, государственный секретарь МВД Украины Юрий Лубкович, заместитель руководителя Патронатной службы МВД Украины Татьяна Шутяк, начальник управления обеспечения защиты Департамента внутренней безопасности НПУ подполковник полиции Михаил Павлушко, старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента внутренней безопасности НПУ Андрей Маринченко, ведущий инспектор Департамента коммуникации МВД Николай Анацкий. А также командир воздушного судна – инструктор авиационной эскадрильи специального назначения Александр Василенко, пилот этой же авиаэскадрильи Константин Коваленко и бортмеханик Иван Касьянов.

Читайте также: Катастрофа в Броварах. Детали, версии и память о жертвах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: