Авиакомпания «SkyUp» силой сняла с самолета украинцев, которые возвращались из Албании

Авиакомпания «SkyUp» силой сняла с самолета украинцев, которые возвращались из Албании

Авакомпания «SkyUp Аirlines» базируется в Борисполе

Фото из открытых источников

Конфликт произошел из-за неподобающее поведение пассажиров во время предыдущего перелета

Сотрудники отечественной авиакомпании «SkyUp Airlines» высадили с рейса из Албании в Украину нескольких пассажиров из-за того, что они, якобы, находятся в «черном списке» компании за неподобающее поведение во время предыдущего полета. Об этом на своей Facebook-странице сообщила украинская журналистка, пиарщица и менеджер артистов Анна Салата, которая была свидетелем происшествия и лично знает людей, которых сняли с самолета.

В своей заметке Анна Салата объясняет, что с самолета с применением силы были сняты ее друзей, с которыми они вместе возвращались с отдыха. Она также рассказывает, что во время предыдущего перелета они действительно вели себя не лучшим образом, однако не получили никаких предупреждений о включении одного из них в «черный список» авиаперевозчика.

«Более того, ребят пустили на рейс. Они прошли все контроли. А в самолете прекрасная компания стюардов узнала нашу прекрасную компанию в лицо. Ребят выводили не по фамилиям, а тыкая пальцем – этого и этого (то есть тех, кого узнали в лицо). Когда еще одна девушка поинтересовалась, почему их выводят, сказали: о, и ее снимайте тоже», – возмутилась девушка.

Также Анна уточнила, что выводили людей из салона самолета десять албанских полицейских, а когда один из ее друзей попытался объяснить, что его нет в черном списке, полицейские просто вытолкали его из салона.

«Похоже, в стюардов очень сильно большие травмы и психологические проблемы. Прибыв в Киев, попробую выяснить их имена и фамилии и сообщить в «SkyUp» о том, что произошло. Пока они их категорически отказываются называть! А еще сказали, что если им что-то не понравится, они выведут каждого из нас», – подытожила Анна Салата.

В комментарии к ее сообщению представитель авиакомпании сообщил, что сейчас проводится расследование ситуации и отметил, что для «SkyUp» приоритетом является безопасность пассажиров.

«Капитан имеет право применять все необходимые меры к лицам, которые своими действиями создают угрозу безопасности полета и не выполняют его распоряжения», – подытожил представитель «SkyUp Airlines».

Напомним, что аэропорт «Херсон» планово закрыли на реконструкцию и планируют открыть к новому году.

Также, украинские авиакомпании в августе 2021 года выполнили 10 505 рейсов, что составляет 90% от показателя докризисного августа 2019 года.

К слову, SkyUp запускает новый рейс в Чехию.

Также, авиакомпания Turkish Airlines с 23 сентября откроет регулярные рейсы из Стамбула в Николаев на временной основе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: