Австрия передаст Украине еще полмиллиона доз вакцины AstraZeneca

Австрия передаст Украине еще полмиллиона доз вакцины AstraZeneca
Вакцинация в Украине началась с 24 февраля 2021 года
Фото: RFI

Первые 250 тысяч препаратов прибыли в Украину уже 23 августа

Австрия передаст Украине полмиллиона доз вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca. Об этом пишет издание Nachrichten со ссылкой на Министерство иностранных дел Австрии.

Так, первая половина препаратов прибыла в Украину вместе с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, который принял участие в первом саммите Крымской платформы. Вторую половину Украина получит осенью.

По словам Шалленберга, Австрия не может прекратить борьбу с пандемией, пока люди, «живущие в непосредственной близости от Европы», не пройдут вакцинацию.

Министр здравоохранения Австрии Вольфганг Мюкштейн подчеркнул, что пандемию можно победить, если бороться с ней всем миром. По его словам, Австрии повезло – в стране большое количество вакцин, поэтому она должна сделать «свой вклад в обеспечение доступности достаточного количества прививок во всем мире».

Отметим, что Министерство здравоохранения Австрии в мае решило прекратить использование препарата AstraZeneca. Однако причиной стали не сомнения в безопасности вакцины, а проблемы с доставкой от производителя.

Напомним, Кабмин выделил 100 млн грн на производство вакцин и тестов.

К слову, Минцифры рассказало, как получить Covid-сертификаты в «Дии».

Напомним, Европейский союз официально признал соответствие украинских Covid-сертификатов в приложении «Дия» с европейскими.

Как ранее сообщалось, ковид-сертификаты в приложении «Дия» успешно прошли техническую оценку со стороны Евросоюза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: