Банковая назвала следующую цель России в Украине

Банковая назвала следующую цель России в Украине
Подоляк: Одновременно россияне могут до 120-125 ракет пускать
Фото: president.gov.ua

Советник Банковой отметил, что оккупанты будут использовать поставляемые Ираном дроны

Во время новой вероятной атаки Россия может ударить по магистральной распределительной сети Украины, чтобы разъединить единую энергетическую систему на отдельные острова. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «24 каналу».

Подоляк отметил, что оккупанты будут продолжать обстреливать Украину, поскольку еще имеют определенную ракетную возможность для этого. Советник Банковой отметил, что оккупанты будут использовать поставляемые Ираном дроны.

Кроме того, Подоляк обратил внимание, что россияне бьют дронами преимущественно по большим городам, чтобы оставить людей без отопления.

«Одновременно россияне могут в 120-125 ракет пускать. Но это не значит, что все носители поднялись и все 120 ракет выпустили. Безусловно, что-то «падает» в самой России, особенно в Каспийском регионе... Такие большие атаки могут быть еще. Впрочем, что это будет менять? Может, будет еще один или несколько раз аварийное отключение электроэнергии», – подытожил он.

Ранее директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что Киев может избежать тотальных отключений электроэнергии, поскольку энергетики разрабатывают новую схему электроснабжения.

Читайте также: Какая ситуация со светом будет в ближайшие дни – прогноз энергетиков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: