Какая ситуация со светом будет в ближайшие дни – прогноз энергетиков

Какая ситуация со светом будет в ближайшие дни – прогноз энергетиков
В Украине идет потепление, что положительно скажется на энергосистеме
Фото из открытых источников

Сергей Коваленко убежден, что украинцам следует ожидать резкого улучшения ситуации с потеплением

Температура воздуха в Украине с 13 января начнет резко повышаться, что благоприятно отразится на отечественной энергосистеме. Об этом сообщил гендиректор поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко.

«По прогнозам погоды сегодня самый сложный день. С завтрашнего дня начнет теплеть. Сегодня меня спрашивали, есть ли какая-то температура, которая может быть критически угрожающей энергосистеме Украины.

Нельзя сказать, что если на улице будет, условно -20°, система станет. Генерация продолжит работать, электроэнергия будет производиться и поставлять столько, сколько будет возможно на конкретный момент времени. Но по всей вероятности, тот объем электроэнергии не сможет покрыть весь спрос. То есть, люди будут получать электроэнергию, но с большими ограничениями. Следует постоянно иметь в виду, пока зима не завершилась», – отметил Коваленко.

Сергей Коваленко также заверил, что украинцам следует ожидать резкого улучшения ситуации с потеплением.

«Я думаю, рассчитывать на улучшение можно, но оно точно не будет резким. Для полного восстановления энергосистемы требуется много времени и ресурсов. По меньшей мере, следует восстановить генерацию, которая сейчас в ремонте.

Я благодарен энергетикам, которые помогают всеми силами, чтобы мы выдержали эту зиму. Но напоминаю об ответственности каждого, потому что все мы так или иначе – участники энергосистемы. Так что держимся», – написал Коваленко.

Какая ситуация со светом будет в ближайшие дни – прогноз энергетиков фото 1

Ранее директор Центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что Киев может избежать тотальных отключений электроэнергии, поскольку энергетики разрабатывают новую схему электроснабжения.

Читайте также: Ситуация сложная. Киев получает примерно 60% необходимого объема электроэнергии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: