Банковая обещает освободить юг Украины «методом Лукашенко»

Банковая обещает освободить юг Украины «методом Лукашенко»
«Покажем четыре направления освобождения Крыма»
Фото из открытых источников

Подоляк пошутил из любимой сказки белорусского диктатора

Украина освободит юг от российских оккупантов. Это будет касаться и Херсона и Крыма. Украинское военное командование работает над соответствующей спецоперацией. Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии «24 каналу».

Подоляк считает, что россияне будут убегать из оккупированного Херсона и не будут защищать город, поскольку без мощной артиллерии оккупанты ничего не могут сделать.

«Они умеют сидеть, пока у них еще определенное количество артиллерии, и они могут на определенном расстоянии держать наших ребят», – пояснил Подоляк.

Советник подчеркнул, что украинцам не стоит обращать внимание на систему обороны российских оккупантов, поскольку этим грамотно занимается Генштаб и командование на юге Украины. Подоляк добавил, что на юге продолжается спецоперация по освобождению Херсонщины.

«Херсон будет освобожден. Также будет освобождена и Арабатская стрелка, и мы зайдем в Крым. Как говорил Лукашенко, покажем четыре направления освобождения Крыма», – подчеркнул он.

Напомним, в марте самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко упорно убеждал российского президента Владимира Путина в том, что нападение на Украину было оправдано.

«Я вам сейчас покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение. И если бы за шесть часов до операции (вооруженного вторжения России в Украину – «Главком») не был нанесен превентивный удар по позициям (четыре позиции, я сейчас покажу – карту привез), они бы атаковали наши войска – Беларуси и России, которые были на учениях. Не мы развязали эту войну. У нас совесть чистая», – отметил Лукашенко в разговоре с Путиным.

Фраза о том, откуда готовился нападение, и мифические четыре направления, которых так никто и не увидел, стала мемом.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: