Лукашенко взял топор, чтобы поддержать Путина (видео)

Лукашенко взял топор, чтобы поддержать Путина (видео)
Лукашенко очень беспокоится о благополучии соседей
Фото: скриншот из видео

«Не дадим, Семенович, Европе замерзнуть. Поможем нашим братьям»

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отрабатывает приказы Кремля по полной. Так, диктатор хотел поддержать Путина и повторил нарративы о Европе, которая страдает без российского газа. Лукашенко не придумал ничего лучше, чем выставить себя клоуном: он якобы показал план, как помочь так называемой «замерзающей Европе» пережить зимние морозы. Для этого белорусский диктатор взялся за топор и пошел рубить дрова, как будто, чтобы поделиться ими с соседями. Видео обнародовали белорусские каналы.

«Не дадим, Семенович, Европе замерзнуть. Поможем нашим братьям», – цинично заявил диктатор.

Мол, больше всего он переживает за простых людей, рабочих и селян, поэтому важно, чтобы дрова достались именно им, а не всяким богачам.

Лукашенко даже попробовал шутить. Мол, во время энергетического кризиса в Европе нельзя перебирать дровами, здесь пригодится все. Правда, актерские способности участников съемки оставляют желать лучшего, так что бестолковая попытка Лукашенко вызвала смех пользователей сети.

Напомним, страна-террорист РФ пытается использовать газ как способ давления на Европу, однако у нее это не слишком получается. При этом товарищ Кремля Лукашенко помогает отрабатывать методичку Путина.

Такую же пропагандистскую тему Москвы пока транслируют китайские СМИ.

К слову, Российская Федерация этой зимой готовит решающий энергетический удар по странам Европы. Об этом во время видеообращения заявил президент Владимир Зеленский. По его словам, Россия хочет разрушить жизнь каждого европейца.

Тем временем у ЕС уже есть план отказа от российского газа.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: