Белорусские силовики ночью режут колючую проволоку на границе с Польшей (видео)

Белорусские силовики ночью режут колючую проволоку на границе с Польшей (видео)

В Беларуси пограничники ходят с инструментом для резки металлического забора

Фото: @mblaszczak/Twitter

11 января 68 мигрантов пытались нелегально прорваться через польско-белорусскую границу

Пограничная служба Польши обнародовала видео с тепловизионной камеры, на котором видно, как белорусские силовики режут колючую проволоку, организуют опрокидывание через линию границы группы мигрантов и бросают камни в сторону автомобиля польского патруля. Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

Также польские пограничники сообщают, что 11 января 68 мигрантов пытались нелегально прорваться через польско-белорусскую границу. Им оказывали активную поддержку белорусские силовики.

«11 января, польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 68 человек. Группы из 18 и 15 человек нелегально пересекли границу в зоне ответственности пограничной заставы в Мельнике», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на отрезках границы, охраняемой пограничными заставами в Дубичах Церковных и Липске, были зафиксированы провокации со стороны белорусских служб, которые ослепляли польские патрули лазерами и повреждали колючую проволоку.

В ноябре 2021 года польские власти показали фотографии белорусских пограничников, патрулирующих вдоль забора на границе со специальным инструментом для резки металла.

Как известно, кризис на польско-белорусской границе продолжается с августа. С тех пор в Польше зафиксировано около 40 тыс. попыток нелегально пересечь границу.

Польша и страны Балтии обвиняют Беларусь и РФ в гибридной агрессии с использованием искусственно созданного миграционного потока.

Варшава планирует построить к середине 2022 года на отрезке границы с РБ заграждение протяженностью почти 200 км и высотой более 5 м. Строительство стены должно начаться в конце января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: