Россия – серийный насильник, полезет – дадим по яйцам, – депутат Европарламента

Россия – серийный насильник, полезет – дадим по яйцам, – депутат Европарламента

Радослав Сикорский жестко ответил на заявление главы МИД России Сергея Лаврова

Фото: tass.ru

Сикорский резко ответил на мнение Лаврова относительно НАТО

Бывший министр иностранных дел Польши, депутат Европарламента Радослав Сикорский ответил на заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что деятельность НАТО направлена на захват осиротевших территорий вследствие распада Организации Варшавского договора и Советского Союза. Сикорский в Twitter назвал Российскую Федерацию «серийным насильником».

Ранее посольство РФ в Великобритании опубликовало мнение Лаврова о том, что «НАТО стало чисто геополитическим проектом, направленным на захват осиротевших территорий вследствие распада Организации Варшавского договора и Советского Союза».

«Поймите, русское посольство, раз и навсегда, языком, который вы можете понять. Мы не осиротели, потому что вы не были нашим отцом. Скорее серийным насильником. Вот почему по вам не скучают. А если еще раз попробуете, получите по яйцам», – ответил Сикорский.

К слову, Соединенные Штаты «без лишнего шума» выделили Украине $200 млн помощи.

Напомним, американский дипломат объяснил, в каком случае Путин может прибегнуть к вторжению в Украину. По мнению дипломата, Путин надеется без вторжения достичь своей политической цели – доминирование над Украиной и возвращение ее назад к тому, что он считает «русским миром».

Ранее президент США Джо Байден подписал военный бюджет США на 2022 года. Он составил $768 млрд. В то же время он включает в себя $300 млн для военной помощи в Украине, а также на Тихоокеанскую сдерживающую инициативу – $7,1 млрд.

Окончательная сумма, одобренная Палатой представителей и Сенатом оказалась на $25 млрд больше, чем изначально просил Байден, и на 5% больше, чем бюджет 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: