Белый дом оценил, как заявления Си Цзиньпина о мире повлияли на тактику Путина относительно Украины

Белый дом оценил, как заявления Си Цзиньпина о мире повлияли на тактику Путина относительно Украины
Си Цзиньпин на встрече с Владимиром Путиным в Москве
Фото: reuters.com

На следующий день после встречи российского диктатора и руководителя Китая РФ запустила беспилотники и крылатые ракеты по украинским городам

Атаки на Запорожье и Киевскую область, совершенные РФ во время визита руководителя Китая Си Цзиньпина в Москву, говорят о том, что Кремль не изменил своего желания уничтожить Украину. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби во время брифинга, пишет «Укринформ».

Чиновник назвал ироничным тот факт, что Путин и Си выступили с заявлениями о необходимости соблюдать Устав ООН и поиск так называемых «мирных решений» для прекращения боевых действий, хотя уже на следующий день РФ запустила беспилотники и крылатые ракеты по мирным городам Украины, в результате чего погибли гражданские.

«Путин точно не изменил свою тактику после этой «высокой» риторики о мире и прекращении боевых действий. Путин продолжает находить новые жестокие способы убивать украинцев и пытается фактически уничтожить украинские города, стереть Украину с карты мира как независимое суверенное государство», – подчеркнул Кирби.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин встретились 21 марта. Церемония официальной встречи прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

К сведению, журналисты сняли кадры расставания Си Цзиньпина и диктатора Владимира Путина в Кремле. Лидеры двух стран обменялись дружескими пожеланиями.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: