Белый дом: Путин делает отвратительные вещи

Белый дом: Путин делает отвратительные вещи
Джон Кирби уверяет, что США продолжат оказывать помощь Украине
Фото из открытых источников

Путин пытается поставить украинский народ на колени

Белый дом считает отвратительными попытки российского диктатора Владимира Путина использовать голод, страх и холод как оружие. Об этом заявил на брифинге координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби.

«Этот парень использовал еду как оружие. Он использовал страх как оружие. Он – как сказал генсек НАТО – он использует наступающие холода, чтобы попытаться поставить украинский народ на колени», – сказал Кирби.

Он отметил, что РФ бьет по гражданской инфраструктуре, связанной с энергетикой и водой – ресурсами, необходимыми в условиях зимы.

США намерены продолжать поставлять Украине оружие и услуги по обучению для успеха на поле боя, заверил Кирби. Также Вашингтон работает с партнерами по получению трансформаторов и оборудования для возобновления работы украинских сетей и возобновления электро- и водоснабжения.

«То, что он (Путин – ред.) делает последние несколько недель, совершенно отвратительно. Не то чтобы он не был подлым раньше, но его цели в основном гражданские. Это попытка поставить украинский народ на колени, потому что он не может поставить на колени украинские вооруженные силы», – сказал Кирби.

Он также добавил, что за девять месяцев войны Путин мог бы понять – поставить на колени украинский народ ему не удастся.

Напомним, после первых неудач российской армии высшие должностные лица РФ обсуждали возможность применения ядерного оружия в войне против Украины. Об этом сообщает американский журнал Newsweek.

Читайте также: 14 друзей Путина: кто помогает воевать против Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: