Затяжная война в Украине может стать проблемой для США – The Washington Post

Затяжная война в Украине может стать проблемой для США – The Washington Post
Американский аналитик считает, что Путин может применить ядерное оружие в случае деоккупации Крыма
Фото: zsu.gov.ua

Украине намекают, что, возможно, стоило бы пойти на переговоры

Несмотря на значительные успехи украинских военных, вернувших Херсон, США все чаще стали говорить о возможных переговорах между Украиной и Россией. Американский аналитик, политолог и историк Хэл Брэндс считает, что затяжная война в Украине может стать большой проблемой для Соединенных Штатов. О Брендсе пишет в статье на страницах издания The Washington Post.

Украине намекают, что, возможно, стоило бы пойти на переговоры. Брендс назвал три проблемы, которые могут угрожать Украине в случае затягивания войны.

Во-первых, украинские военные могут столкнуться с большим сопротивлением оккупантам. Защитникам Украины удалось вернуть Херсон без изнурительных боев, однако в дальнейшем им, скорее всего, понадобится отдых перед дальнейшим движением вперед, считает американский аналитик. К тому же, они могут столкнуться с большим сопротивлением, ведь российские силы пополняют свою численность за счет мобилизованных.

Во-вторых, Путин может использовать ядерное оружие в случае деоккупации Крыма. Брендс отмечает, что российский диктатор Владимир Путин еще раньше угрожал, что может применить ядерное оружие в случае наступления украинских военных на территории, захваченные россиянами с 2014 года. Защитники Украины на востоке и юге уже перешагнули эти красные линии. Однако Крым важнее для Путина. Поэтому его деоккупация гораздо сильнее подорвет политический престиж диктатора РФ.

В-третьих, есть угроза проукраинской коалиции на Западе. Европе будет тяжело пережить зиму без российских энергоносителей. Это еще одна причина, почему администрация Байдена может склонять Зеленского к переговорам с Путиным.

Брендс считает, что если Украина хочет получить поддержку для победы в войне, то она должна показать, что открыта к переговорам по ее прекращению.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: